ELENCO GARE - web nuovo

LION'S KARATE TEAM CREDARO
Title
Vai ai contenuti

ELENCO GARE

Elenco Gare ed altro…
 aggiornato al 14/10/2019

Attenzione: Le sottoelencate date sono solo indicative !!!
 e possono subire variazioni in relazione della conferma, o meno,
 dell’attività   REGIONALE e/o NAZIONALE o INTERNAZIONALE
            
2019
********************************************************************************
OTTOBRE
19-20/10
*****
Allenamento CTR lombardia
SABATO   19-10.2019 - CUS Dalmine   sala 1 - ore 16,00 - 18,00 - Tutte le cat.   Kata e Kumite
*****
     
  • Sabato 19 ottobre 2019: Allenamento Provinciale Bergamasco Kata dalle ore 15.00 alle 16.30
  • a Terno d’Isola in via Casolini (dietro il Palazzo Comunale).
*****
19-20/10
*****
20/10
LOMBARDIA - AGG. PARTE PRATICA ASP. ALL 2019
********************************************************************************
     
  • Lunedì 21 ottobre 2019:
  • Allenamento provinciale Bergamasco Kumite dalle ore 19.00 alle 20.30
  • presso la palestra del CUS a Dalmine.
  • Da quest’anno per accedere ai locali del CUS è necessario procedere con il tesseramento al CUSI.
  • Il tesseramento costa 10 Euro all’anno (verrà rilasciato un braccialetto che consente l’ingresso ai locali).
 
Per questo primo incontro come in passato è necessario comunicare preventivamente a
Sara De Carli (tel. 3487468532) i nominativi dei partecipanti.
Al termine verrà consegnata la modulistica per il tesseramento CUSI.
*****
23-27 October

*****

*****
27/10
presso il Palazzetto dello Sport di
 
Pozzuolo Martesana - Piazzale Pietro Nenni.
********************************************************************************
NOVEMBRE
*****
     
  • Venerdì 01 novembre 2019 presso il Palazzetto dello Sport di Spirano -
  • Combinata Promozionale Bergamasca fatta sulla base del regolamento Gran Premio Giovanissimi Karate FIJLKAM.
  • Allego la locandina e il prospetto per le iscrizioni. Per ogni informazione potete contattare il M° Marco Cassina
  • (trovate tutti i riferimenti sulla locandina).
  • Sempre al M° Cassina è necessario comunicare i nominativi dei ragazzi che danno la disponibilità per l’arbitraggio.
 
Nella stessa sede, nel pomeriggio si terrà una manifestazione promozionale
riservata alle classi ESORDIENTI e CADETTI sia di Kata che di Kumite.
*****
Allenamento CTR lombardia
SABATO   02.11.2019 - CUS Dalmine   sala 1 - ore 16,00 - 18,00 - Tutte le cat.   Kata e Kumite
*****
2-3/11
Cosenza
*****
3/11
LOMBARDIA - ESAMI REGIONALI 1° 2° E 3° DAN
********************************************************************************
10/11
10° MEMORIAL WALTER CARLINI
Quiliano SV
********************************************************************************
16-17/11
Lido di Ostia/RM
*****
Open Lisboa - 16 e 17 novembre 2019
Lisbona, Portogallo

********************************************************************************
24/11
Via Inglesina, 37 - Gerenzano (VA)
www.ascsportmb.it

********************************************************************************
Allenamento CTR lombardia
SABATO   30.11.2019 - CUS Dalmine   sala 1 - ore 16,00 - 18,00 - Tutte le cat.   Kata e Kumite
*****
29-30 Nov. - 1 December
Karate 1 - Premier League - Madrid (Spain)
*****
30-11 /  1/12
EBOLI (SA)
DICEMBRE
1/12
*****
********************************************************************************
30-11 /  1/12
EBOLI (SA)
********************************************************************************
Allenamento CTR lombardia
SABATO   07.12.2019 - CUS Dalmine   sala 1 - ore 16,00 - 18,00 - Tutte le cat.   Kata e Kumite
*****
8/12
1° MEMORIAL GIANNI PERA
TROFEO TEAM NIO 2019
ROMANDO DI LOMBARDIA - DOMENICA 8/12/2019
*****
********************************************************************************
13-15 December
Caorle-Venice (Italy)
********************************************************************************
Allenamento CTR lombardia
SABATO   21.12.2019   CUS Dalmine   sala 1   16,00 - 18,00   Tutte le cat.   Kata e Kumite
********************************************************************************
2020
*****
2020 WKF OFFICIAL SPORTS ACTIVITIES CALENDAR (PROVISIONAL)
*****
10-12 January - Series A - Santiago (Chile)
*****
24-26 January - Premier League - Paris (France)
********************************************************************************
6-9 February -EKF Junior, Cadet & U21 Championships - Budapest (Hungary)
*****
7-9 February - UFAK Junior & Senior Championships - Tangier (Morocco)
*****
14-16 February - Premier League - Dubai (UAE)
*****
28 Feb. - 1 March - Premier League - Salzburg (Austria)
********************************************************************************
13-15 March - Premier League - Rabat (Morocco)
*****
25-29 March - EKF Senior Championships - Baku (Azerbaijan)
********************************************************************************
3-5 April - Mediterranean Championships - Nicosia (Cyprus)
*****
17-19 April - Premier League -Madrid (Spain)
********************************************************************************
8-10 May - Tokyo 2020 - Qualification Tournament - Paris (France)
*****
22-24 May - Youth League - Limassol (Cyprus)
*****
25-30 May - PKF Senior Championships - San José (Costa Rica)
********************************************************************************
12-13 June - OKF Junior & Senior Championships -New Caledonia
*****
19-21 June - Series A - Istanbul (Turkey)
*****
29 June-2 July - WKF Youth Camp - Umag (Croatia)
********************************************************************************
3-5 July - Youth League -Umag (Croatia)
*****
10-12 July - AKF Cadet, Junior and U21 Championships - KUWAIT
********************************************************************************
6-8 August - Tokyo 2020 - Olympic Games (Karate Competition) - Tokyo (Japan)
*****
24-29 August - PKF Junior, Cadet and U21 Championships - Monterrey (Mexico)
********************************************************************************
4-6 September - AKF Senior Karate Championships - Bali (Indonesia)
*****
11-13 September - Series A - Durban (South Africa)
*****
25-27 September -Youth League  -Monterrey (Mexico)
********************************************************************************
9-11 October - Premier League -Moscow (Russia)
********************************************************************************
15-22 November - WKF Senior World Championships -Dubai (UAE)
********************************************************************************
4-6 December - Youth League - Venice (Italy)
 
contatori">Title
Torna ai contenuti