ELENCO GARE - web nuovo

LION'S KARATE TEAM CREDARO
Title
Vai ai contenuti

ELENCO GARE

Elenco Gare ed altro…
 aggiornato al 21/05/2019

Attenzione: Le sottoelencate date sono solo indicative !!!
 e possono subire variazioni in relazione della conferma, o meno,
 dell’attività   REGIONALE e/o NAZIONALE o INTERNAZIONALE
            
2019

MAGGIO
****************************************************************
24-25-26/5
BELLARIA-IGEA MARINA
*****
Sabato 25/5
ROVATO (BS) via Einaudi 3 presso liceo scientifico)
*****
25-26/5
*****
26/5
PROPEDEUTICI LOMBARDI 1°\2°\3°\4°\5° DAN 2019
******************************************************************************
GIUGNO
SABATO 1/6
CRT LOMBARDIA
 
ore 16.00/18.00 - Solo Kumite
 
CUS Dalmine sala 1
***
1-2/6
********************************************************************************
8-9/6
*****
7-9/6
********************************************************************************
Sabato 15 giugno
F.R.Q. Lombarda TROFEO CONI 2019
PALAZZETTO dello SPORT di TRAVAGLIATO BS
*****
16-22/6

18-23/6
*****
21-22June
Austrian Junior Open 2019
*****
21-23 June
********************************************************************************
22-29/6
*****
29-30 June
********************************************************************************
LUGLIO

1-5 July
WKF Youth Camp & Cup
Umag (Croatia)
*****
5-7 July
Youth League
Umag (Croatia)
********************************************************************************
28-29
********************************************************************************
                     
AGOSTO
*****
********************************************************************************
SETTEMBRE

6-8/9
*****
6-8/9
********************************************************************************
15/9
FRQ KATA/KUMITE Campionato Italiano a SQUADRE SOCIALI
?
********************************************************************************
20-22/9
Series A - Santiago (Chile)
*****
21-22/9
Cittadella dello Sport Palestra Maggiore Via Volpiano 38 Leini
********************************************************************************
27-29/9
Youth League - Mexico
*****
28-29/9

Lido di Ostia/RM
********************************************************************************
OTTOBRE
4-6/10
*****
5/6
LOMBARDIA - AGG. TECNICI - UDG 2019 AULA CONGIUNTO
*****
6/6
LOMBARDIA - AGG. PRATICA AL-IS-MA-UDG 2019
********************************************************************************
10 Ottobre 2019
*****
12-13/10
Lido di Ostia/RM
********************************************************************************
19-20/10

19-20/10
TROFEO LIS SUZZARA
*****
20/10
LOMBARDIA - AGG. PARTE PRATICA ASP. ALL 2019
********************************************************************************
23-27 October
*****
27/10
FRQ KUMITE Campionato Italiano ESORDIENTI M/F   
In concomitanza si svolgerà il 3° EUROPA CUP ASC 2019
il palazzetto dello sport di Via Inglesina 37, Gerenzano
********************************************************************************
NOVEMBRE

2-3/11
Cosenza
*****
3/11
LOMBARDIA - ESAMI REGIONALI 1° 2° E 3° DAN
********************************************************************************
10/11
10° MEMORIAL WALTER CARLINI
Quiliano SV
********************************************************************************
16-17/11
Lido di Ostia/RM
********************************************************************************
24/11
*****
********************************************************************************
29-30 Nov. - 1 December
Karate 1 - Premier League - Madrid (Spain)
*****
DICEMBRE
1/12
*****
********************************************************************************
7-8/12
EBOLI (SA)
********************************************************************************

13-15 December
Caorle-Venice (Italy)
********************************************************************************
 
contatori">Title
Torna ai contenuti