ELENCO GARE - web nuovo

LION'S KARATE TEAM CREDARO
Title
Vai ai contenuti

ELENCO GARE

Elenco Gare ed altro…
 aggiornato al 13/08/2019

Attenzione: Le sottoelencate date sono solo indicative !!!
 e possono subire variazioni in relazione della conferma, o meno,
 dell’attività   REGIONALE e/o NAZIONALE o INTERNAZIONALE
            
2019
********************************************************************************
                     
AGOSTO
*****
********************************************************************************
SETTEMBRE


*****
6-8/9
*****

********************************************************************************
DOMENICA 15 SETTEMBRE 2019
********************************************************************************
20-22/9
Series A - Santiago (Chile)
*****
21-22/9
Cittadella dello Sport Palestra Maggiore Via Volpiano 38 Leini
********************************************************************************
26/29 settembre 2019
Finale Nazionale del Trofeo CONI Kinder+Sport 2019
a Crotone  
https://www.coni.it/it/trofeoconi.html
*****
27-29/9
Youth League - Mexico
*****
28-29/9

Lido di Ostia/RM

********************************************************************************
OTTOBRE

*****
4-6/10
*****
5/10
LOMBARDIA - AGG. TECNICI - UDG 2019 AULA CONGIUNTO
*****
6/10
LOMBARDIA - AGG. PRATICA AL-IS-MA-UDG 2019
********************************************************************************
10 Ottobre 2019
*****
12-13/10
Lido di Ostia/RM
********************************************************************************
19-20/10

19-20/10
TROFEO LIS SUZZARA
*****
20/10
LOMBARDIA - AGG. PARTE PRATICA ASP. ALL 2019
********************************************************************************
23-27 October

*****

*****
27/10
presso il Palazzetto dello Sport di
 
Pozzuolo Martesana - Piazzale Pietro Nenni.
********************************************************************************
NOVEMBRE

2-3/11
Cosenza
*****
3/11
LOMBARDIA - ESAMI REGIONALI 1° 2° E 3° DAN
********************************************************************************
10/11
10° MEMORIAL WALTER CARLINI
Quiliano SV
********************************************************************************
16-17/11
Lido di Ostia/RM
*****
Open Lisboa - 16 e 17 novembre 2019
Lisbona, Portogallo

********************************************************************************
24/11
Via Inglesina, 37 - Gerenzano (VA)
www.ascsportmb.it

********************************************************************************
29-30 Nov. - 1 December
Karate 1 - Premier League - Madrid (Spain)
*****
30-11 /  1/12
EBOLI (SA)
DICEMBRE
1/12
*****
********************************************************************************
30-11 /  1/12
EBOLI (SA)
********************************************************************************

13-15 December
Caorle-Venice (Italy)
********************************************************************************
2020
*****
2020 WKF OFFICIAL SPORTS ACTIVITIES CALENDAR (PROVISIONAL)
*****
10-12 January - Series A - Santiago (Chile)
*****
24-26 January - Premier League - Paris (France)
********************************************************************************
6-9 February -EKF Junior, Cadet & U21 Championships - Budapest (Hungary)
*****
7-9 February - UFAK Junior & Senior Championships - Tangier (Morocco)
*****
14-16 February - Premier League - Dubai (UAE)
*****
28 Feb. - 1 March - Premier League - Salzburg (Austria)
********************************************************************************
13-15 March - Premier League - Rabat (Morocco)
*****
25-29 March - EKF Senior Championships - Baku (Azerbaijan)
********************************************************************************
3-5 April - Mediterranean Championships - Nicosia (Cyprus)
*****
17-19 April - Premier League -Madrid (Spain)
********************************************************************************
8-10 May - Tokyo 2020 - Qualification Tournament - Paris (France)
*****
22-24 May - Youth League - Limassol (Cyprus)
*****
25-30 May - PKF Senior Championships - San José (Costa Rica)
********************************************************************************
12-13 June - OKF Junior & Senior Championships -New Caledonia
*****
19-21 June - Series A - Istanbul (Turkey)
*****
29 June-2 July - WKF Youth Camp - Umag (Croatia)
********************************************************************************
3-5 July - Youth League -Umag (Croatia)
*****
10-12 July - AKF Cadet, Junior and U21 Championships - KUWAIT
********************************************************************************
6-8 August - Tokyo 2020 - Olympic Games (Karate Competition) - Tokyo (Japan)
*****
24-29 August - PKF Junior, Cadet and U21 Championships - Monterrey (Mexico)
********************************************************************************
4-6 September - AKF Senior Karate Championships - Bali (Indonesia)
*****
11-13 September - Series A - Durban (South Africa)
*****
25-27 September -Youth League  -Monterrey (Mexico)
********************************************************************************
9-11 October - Premier League -Moscow (Russia)
********************************************************************************
15-22 November - WKF Senior World Championships -Dubai (UAE)
********************************************************************************
4-6 December - Youth League - Venice (Italy)
 
contatori">Title
Torna ai contenuti