Elenco Gare ed altro…

Ultimi aggiornamenti effettuati il:

19 novembre 2017

A cura di Claudio Scattini

Attenzione!!!!…

le sottoelencate date sono solo indicative !!!

e possono subire variazioni

in funzione della conferma, o meno,

dell’attività REGIONALE e/o NAZIONALE e INTERNAZIONALE

 

 

2017

 

 

NOVEMBRE

 

 

 

 

SABATO

25/11

LOMBARDIA

FORM. ASP ALL-PRATICA

14:00-17:00

PRESSO CUS DALMINE

DOMENICA

26/11

LOMBARDIA

FORM. ASP ALL

10:00-12:00

PRESSO CUS DALMINE

25/11

Campionato Italiano a Squadre JU/SE

PALARICCIA - Via Del Bosco Antico S.n.c. (angolo Via Damiano Marinelli) 00072 Ariccia/RM)

26/11

Campionato Italiano a Squadre ESB CAD

PALARICCIA - Via Del Bosco Antico S.n.c. (angolo Via Damiano Marinelli) 00072 Ariccia/RM)

 

 

 

25-26/11

KARATE 1 – Series A

Okinawa (Japan)

 

DICEMBRE

 

SABATO

2/12

LOMBARDIA - CORSO ASPIRANTI UDG PDG E ESAMINANDI DI 2 E 1 CATEGORIA

ORE  14.30 – 17.30

CUS DALMINE

SABATO 

2/12

16.00/18.00 - CRT LOMBARDIA

Tutte le cat. Kata e Kumite

CUS DALMINE

2/12

Combat Sho

 

 

 

 

2--3/12

9 Open Campania

opencampania.org

Monterusciello (NA)

Venerdì 8/12

Gara Promozionale per le categorie

Esordienti A, B, Cadetti e Assoluta

sia di Kata che di Kumite

Palazzetto dello sport di via Cavalli a Romano di Lombardia 

Locandina gara --- Modulo iscrizione

SABATO

9/12

LOMBARDIA - CORSO ASPIRANTI UDG PDG E ESAMINANDI DI 2 E 1 CATEGORIA

ORE  14.30 – 17.30

CUS DALMINE

SABATO 

16/12

16.00/18.00 - CRT LOMBARDIA

Tutte le cat. Kata e Kumite

CUS DALMINE

16-17/12

X° open San Marino

 

 

 

25/12

NATALE

 

 

 

 

 

2018

 

 

 

 

 

GENNAIO

 

26-28/1

Premier League

Parigi (Francia)

 

 

 

 

FEBBRAIO

 

2-4/2

Europei Giovanili EKF

Sochi (Russia)

10-11/2

Serie A

Guadalajara (Spagna)

16-18/2

Premier League

Dubai (UAE)

 

MARZO

 

3-4/3

Serie A

Sallzburg (Austria)

16-18/3

Premier League

Rotterdam (Olanda)

 

APRILE

 

6-8/4

Premier League

Rabat (Marocco)

 

MAGGIO

 

10-13/5

Europei Senior EKF

Novi Sad (Serbia)

26-27/5

Youth League

Sofia (Bulgaria)

 

GIUGNO

 

8-10/6

Premier League

Istanbul (Turchia)

23-24/6

Mediterranean Games Karate

Tarragona (Spagna)

29-30/6

YOG 2018 Qualification Tournament

Umag (Croazia)

 

LUGLIO

 

2-8/7

7 WKF Youth Camp e Cup

Umag (Croazia)

19-22/7

FISU Championships

Kobe (Japan)

 

AGOSTO

 

 

 

 

 

SETTEMBRE

 

14-16/9

Premier League

Berlino (Germania)

21-23/9

Series A

Santiago (Cile)

 

OTTOBRE

 

12-14/10

Premier League

Tokyo (Giappone)

16-18/10

Youth Olimpic Games (Karate 17-18)

Buenos Aires (Argentina)

27-28/10

Youth League

Cancun (Messico)

 

NOVEMBRE

 

5-11/11

Campionati Mondiali Senior WKF

Madrid (Spagna)

 

DICEMBRE

 

8-9/12

Series A

Shanghai (China)

14-16/12

Youth League

Caorle-Venezia